Озеленение

Наша компания имеет большой опыт работы и готова предложить вам качественное благоустройство Вашего участка. Мы разработаем проект, подберем и организуем доставку материалов и растений, проведем подготовительные работы по очистке территории от сорняков, выравниванию и планировке грунта, грамотно высадим и замульчируем растения, уложим рулонный газон, проведем профилактические меры защиты сада от болезней и вредителей. С нами легко и удобно работать – мы всегда учитываем пожелания клиентов, берем на себя все дополнительные хлопоты, заботимся о максимально удобном взаимодействии с клиентом , всегда подскажем, как оптимизировать затраты. Мы любим наших клиентов и всегда делаем для них больше, чем они ожидают!

Сервисное обслуживание территорий

Ухоженый сад - предмет гордости и любимое место отдыха с семьей и друзьями. Поддержание его в порядке требует немало усилий, а также специальных знаний и навыков. Для тех, у кого нет возможности справиться собственными силами, компания «КЛК» предлагает абонентское обслуживание участка в течение всего сезона (с марта по декабрь). Это наиболее выгодный вариант обслуживание участка. Цена на каждый вид предусмотренных работ ниже, нежели при заказе отдельных услуг. Мы полностью берем на себя обязательства по уходу за вашим садом. Согласовываем перечень работ, составляем график по которому сотрудники компании будут выезжать для проведения запланированных мероприятий по уходу за садом и согласно составленным технологическим картам. Мы предлагаем доступные цены.

Стоимость обслуживания участка формируется, исходя из многих факторов, таких как:

площадь;

количество работ;

сложность выполняемых работ;

частота выездов наших специалистов для ухода за садом и выполнения других видов работ.

Звоните, мы готовы обсудить все нюансы сотрудничества!

Рулонный газон

КАЧЕСТВЕННЫЙ РУЛОННЫЙ ГАЗОН в Кременчуге и по Полтавской области
Всего через пару дней Вы уже наслаждаетесь идеальным газоном на запланированном месте - ведь Вам не нужно ждать, пока трава вырастет и окрепнет. Выращенный в идеальных условиях питомника рулонный газон в течение нескольких лет практически не подвержен влиянию сорняков, вредителей и болезней. Все, что нужно - это своевременно подстригать и подкармливать его.
Рулонный газон "под ключ"
Работы по подготовке поверхности и укладке газона.
* На 100% соблюдаем сроки
* Не потревожим вас и соседей
* Обеспечим идеальную чистоту
* Скидки при больших и повторных заказах

Размер рулона: длина-1,80м, ширина-0,4м.

В 1 рулоне - 0,72 м2

Для подробной информации звоните нам: 0672983708; 0974615173

Что такое РУЛОННЫЙ ГАЗОН?

В последние годы все чаще для озеленения городских территорий и частных участков используется готовый газон, который в течение 2 лет предварительно выращивается на полях по специальной технологии и доставляется на место озеленения в рулонах. Рулоны расстилаются на заранее подготовленное основание. Рулонные газоны быстро приживаются, сразу же преображая ландшафтное окружение, и образуют ровный зеленый ковер, практически не содержащий сорных растений.

В зависимости от условий, в которых предстоит расти рулонному газону, степени освещенности участка, интенсивности предполагаемой нагрузки на газон, требований к его эстетичности при выращивании используются различные травосмеси.

У рулонного газона есть целый ряд преимуществ перед сеянным:
Для укладки рулонного газона необходима лишь минимальная подготовка почвы (удаление сорных растений, выравнивание поверхности, подсыпка небольшого слоя плодородной почвы). Укладку рулонного газона можно производить с апреля по ноябрь. Минимальное количество сорняков в дернине. Более простой уход на начальном этапе по сравнению с требованиями по уходу за сеянным газоном. Быстрая приживаемость рулонного газона и возможность перемещения по нему (через 2-3 недели после укладки). Внешний вид рулонного газона сразу после укладки способен полностью преобразить вид Вашего участка. Это все плюсы.

Автоматический полив

Система автоматического полива

Автоматический полив – это экономичность, удобство, независимость от погодных условий и присутствия людей. В отличие от автоматического полива, водопровод не всегда сможет обеспечить Вам необходимое давление и расход воды. Автоматический полив – это современный и эффективный способ решить Ваши проблемы по уходу за садом, ведь в данном случае, дождь будет идти именно тогда, когда это нужно Вашим растениям, равномерно и в необходимом количестве.

Установка автоматического полива позволит регулировать все циклы орошения, обеспечит обильный полив участка по заранее установленному графику, т.е. Вы сами будете регулировать время и продолжительность полива. Метеодатчики учитывают все ключевые для растительности факторы окружающей среды (влажность воздуха и почвы, температуру воздуха, скорость ветра), и во время дождя или при избыточной влажности почвы автополив приостановится и продолжится только после высыхания грунта. Для наиболее эффективного автополива Вашего участка рекомендуется комбинировать дождевальный полив (предпочтителен для растительности с неглубокой корневой системой) и капельное орошение (если у растений глубокая корневая система). Наши специалисты готовы предоставить Вам самую актуальную информацию относительно автополива и капельного орошения.

Пример построения системы на участке с давно существующим газоном:

Оборудование

Мы рекомендуем использовать дождеватели и систему управления американского производителя RainBird.

Ландшафтное проектирование

На первоначальном этапе определяются необходимые виды подготовительных работ:

  • 1. Планиметрическая или геодезическая съемка территории
  • 2. Инвентаризация существующих зеленых насаждений, строений и сооружений.
  • 3. Определение почвенного состава и качества грунтов, а также других параметров, влияющих на ход дальнейших работ.
  • 4. Согласование предпочитаемого Вами ассортимента растений, Ваших возможностей по дальнейшему обслуживанию садового участка.
  • 5. Проектирование

Ландшафтный проект включает в себя:

  • 1) Ситуационный план
  • 2) Гидрологический план с анализом почвы (под заказ)
  • 3) Эскизы (несколько вариантов)
  • 4) Разработка ландшафтного проекта на основании утвержденного эскиза
  • 5) Генеральный план
  • 6) Разбивочный чертеж
  • 7) План дорожно-тропиночной сети
  • 8) Дендроплан и дендроведомость
  • 9) Посадочный чертеж
  • 10) План организации рельефа (под заказ)
  • 11) Схема устройства дренажной системы (под заказ)
  • 12) Схема организации садовой подсветки (под заказ)

Срок разработки проекта не менее 10-14 дней, ПЛЮС СОГЛАСОВАНИЕ.

Ещё статьи...